Der Handballverein in der Region Albis, Adliswil, Kilchberg, Langnau, Enge, Leimbach und Wollishofen. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Aktuell

Die laufende Saison ist per sofort abgebrochen! Weitere Infos findet ihr unter:

Albis Foxes stellt den Trainingsbetrieb in allen Ligen per sofort ein. Das Fest vom 28. März in der Hochweid ist ebenfalls abgesagt.

3.7.20GV Albis FoxesRestaurant Albis
1.8.201. AugustfeierIm Breitloo, Kilchberg
29./30.8.20StockefäschtKilchberg
#
Team
Sp
S
U
N
P
1.BSV Weinfelden Handball760112
2.HC Dietikon-Urdorf650110
3.HSC Kreuzlingen 264028
4.SG Uzwil/ Gossau 172054
5.TV Appenzell61143
6.Albis Foxes Handball60151
#
Team
Sp
S
U
N
P
1.HC Küsnacht 1 *18180036
2.Red Dragons Uster *18131427
3.TV Unterstrass *18120624
4.SG Wetzikon1793521
5.Schwamendingen Handball *1691619
6.SG GCA/ Albis Foxes *1974818
7.HC TSV Meilen1781817
8.Grün-Weiss Effretikon 118711015
9.Handball Stäfa18611113
10.TV Witikon1733119
11.SC Volketswil1831147
12.Handball Würenlingen 11822146
#
Team
Sp
S
U
N
P
1.HC Büelen Nesslau *15120324
2.TV Thalwil 2 *13100320
3.SG Albis Foxes/ GCA15100520
4.SG Einsiedeln/ March-Höfe1490518
5.TV Unterstrass 41470714
6.SG Wetzikon1360712
7.Handball Stäfa1450910
8.TV Uznach *1330106
9.HC Glarus 21300130
#
Team
Sp
S
U
N
P
1.SG Muotathal/Mythen-Shooters770014
2.HSG Leimental64028
3.HSG Aargau Ost64028
4.TV Unterstrass62044
5.SG Albis Foxes Handball61052
6.SV Fides50050
#
Team
Sp
S
U
N
P
1.Handball Stäfa660012
2.HC Andelfingen °750210
3.TV Unterstrass A °73137
4.HC Turbenthal °63036
5.GCA Zürich *61052
6.SG GCA / Albis Foxes *60151
#
Team
Sp
S
U
N
P
1.TV Witikon °650110
2.TV Unterstrass650110
3.Schwamendingen Handball °63036
4.SG Albis Foxes/ GCA63036
5.SG Wädenswil/Horgen 262044
6.HSV Säuliamt60060

NEWS

Dringend Gesucht

Für die MU19 und MU17 werden dringend Trainer gesucht! Voraussetzung: Jugend und…

SOCIAL

WordPress Lightbox Plugin